Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2022 года Перед судом предстанут двое участников преступной группы, обвиняемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 26-летних граждан Республики Узбекистан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере).

Установлено, что в феврале 2022 года обвиняемые вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, для дальнейшего сбыта на территории столицы получили от неустановленного соучастника через тайник – закладку 43 свертка с веществом общей массой более 66,9 г, содержащим в своем составе наркотическое средство героин.

В дальнейшем, они разделили полученный наркотик и хранили при себе до 29 марта 2022 года, когда около одного из домов по Бескудниковскому бульвару были задержаны сотрудниками полиции, свертки с наркотическим средством изъяты в ходе личного досмотра.

Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости