Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Советского района через суд добилась взыскания с администрации компенсации морального вреда, причиненного вследствие нападения бродячей собаки на ребенка

29 ноября 2022 года


Прокуратура Советского района г. Брянска провела проверку по заявлению законного представителя, ребенка которой покусала бездомная собака.

Установлено, что в апреле текущего года возле одного из жилых домов на ул. Авиационной г. Брянска бездомная агрессивная собака напала на мальчика, 2017 года рождения, в результате чего он получил телесные повреждения в виде укушенной раны бедра.

В связи с полученной раной ребенку оказывалась медицинская помощь, он перенес нервное потрясение, моральные и физические страдания.

Прокуратура в интересах ребенка обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации в пользу ребенка компенсации причиненного морального вреда.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены, на ответчика возложена обязанность выплатить пострадавшему 50 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607372-prokuratura-sovetskogo-rayona-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=78570950