Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 ноября 2022 года Прокуратура Советского района через суд добилась взыскания с администрации компенсации морального вреда, причиненного вследствие нападения бродячей собаки на ребенка

Прокуратура Советского района г. Брянска провела проверку по заявлению законного представителя, ребенка которой покусала бездомная собака.

Установлено, что в апреле текущего года возле одного из жилых домов на ул. Авиационной г. Брянска бездомная агрессивная собака напала на мальчика, 2017 года рождения, в результате чего он получил телесные повреждения в виде укушенной раны бедра.

В связи с полученной раной ребенку оказывалась медицинская помощь, он перенес нервное потрясение, моральные и физические страдания.

Прокуратура в интересах ребенка обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации в пользу ребенка компенсации причиненного морального вреда.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены, на ответчика возложена обязанность выплатить пострадавшему 50 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости