Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Состоялся вердикт присяжных заседателей Алтайского краевого суда по делу об убийстве учительницы в г.Новоалтайске

29 ноября 2022 года


Состоялся вердикт присяжных заседателей Алтайского краевого суда по делу об убийстве учительницы в г.Новоалтайске 1 июня 2021 года.

Присяжные согласились с доказательствами, собранными по делу и представленными стороной обвинения, и пришли к выводу, что он, имея финансовые проблемы, вооружившись ножом и заранее надев перчатки, пришел к дому потерпевшей, где возле входной двери напал на нее, нанеся ножом не менее 44 ударов в разные части тела. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого нападавший, проник в дом, обыскал его и забрал имущество потерпевшей на общую сумму около 15 тысяч рублей.

Несмотря на позицию подсудимого о том, что он не убивал учительницу, в момент, когда совершалось преступление, находился дома у родителей, а также показания родственников, утверждавших об его алиби, коллегия присяжных заседателей признала его виновным и не заслуживающим снисхождения.

Далее в судебном заседании состоится обсуждение вердикта, будут исследованы обстоятельства, связанные с квалификацией действий подсудимого, а также влияющие на назначение наказания, разрешение гражданского иска.

После чего суд огласит приговор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607296-sostoyalsya-verdikt-prisyajnyih-zasedateley.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=78566711