Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 ноября 2022 года Состоялся вердикт присяжных заседателей Алтайского краевого суда по делу об убийстве учительницы в г.Новоалтайске

Состоялся вердикт присяжных заседателей Алтайского краевого суда по делу об убийстве учительницы в г.Новоалтайске 1 июня 2021 года.

Присяжные согласились с доказательствами, собранными по делу и представленными стороной обвинения, и пришли к выводу, что он, имея финансовые проблемы, вооружившись ножом и заранее надев перчатки, пришел к дому потерпевшей, где возле входной двери напал на нее, нанеся ножом не менее 44 ударов в разные части тела. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого нападавший, проник в дом, обыскал его и забрал имущество потерпевшей на общую сумму около 15 тысяч рублей.

Несмотря на позицию подсудимого о том, что он не убивал учительницу, в момент, когда совершалось преступление, находился дома у родителей, а также показания родственников, утверждавших об его алиби, коллегия присяжных заседателей признала его виновным и не заслуживающим снисхождения.

Далее в судебном заседании состоится обсуждение вердикта, будут исследованы обстоятельства, связанные с квалификацией действий подсудимого, а также влияющие на назначение наказания, разрешение гражданского иска.

После чего суд огласит приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости