Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокурор региона Дмитрий Бурко принял участие в очередном заседании Думы Чукотского автономного округа

29 ноября 2022 года


Депутатами поддержана его законодательная инициатива о дополнении некоторых положений регионального закона и установлении административной ответственности за нарушение дополнительных требований к содержанию домашних животных.

Законопроект подготовлен в развитие нормотворческой инициативы прокуратуры округа об установлении на территории региона дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу. Соответствующее постановление принято Правительством Чукотского автономного округа 14 ноября этого года.

В законопроекте предлагалось ввести административную ответственность для владельцев животных за нарушение норм и правил, предусмотренных дополнительными требованиями.

Введение административной ответственности за несоблюдение дополнительных требований будет способствовать повышению нравственной культуры общества, ответственности населения к содержанию животных, снижению числа нападений домашних животных на людей, в том числе детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2607196-prokuror-regiona-dmitriy-burko.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=78560208