Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 ноября 2022 года Прокурор региона Дмитрий Бурко принял участие в очередном заседании Думы Чукотского автономного округа

Депутатами поддержана его законодательная инициатива о дополнении некоторых положений регионального закона и установлении административной ответственности за нарушение дополнительных требований к содержанию домашних животных.

Законопроект подготовлен в развитие нормотворческой инициативы прокуратуры округа об установлении на территории региона дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу. Соответствующее постановление принято Правительством Чукотского автономного округа 14 ноября этого года.

В законопроекте предлагалось ввести административную ответственность для владельцев животных за нарушение норм и правил, предусмотренных дополнительными требованиями.

Введение административной ответственности за несоблюдение дополнительных требований будет способствовать повышению нравственной культуры общества, ответственности населения к содержанию животных, снижению числа нападений домашних животных на людей, в том числе детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 18:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости