Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

После вмешательства прокуратуры в Кольском районе восстановлены права многодетной семьи

06 октября 2022 года


Прокуратурой Кольского района проведена проверка по обращению гражданина о нарушении действующего законодательства в части обеспечения многодетной семьи земельным участком.

Установлено, что выделенный многодетной семье участок с 2018 года и по настоящее время имеет существенные ограничения целевого использования, что не позволяет в полной мере распорядиться исключительным правом на его использование для индивидуального жилищного строительства и организации приусадебного участка.

Органами местного самоуправления проявляется длительное бездействие в части организации технических условий подключения земельного участка к централизованному водоснабжению и водоотведению, а также в части строительства дорожной инфраструктуры к земельным участкам, предназначенным для индивидуальной жилой застройки.

В целях устранения нарушений законодательства и восстановления прав многодетной семьи прокурором района в адрес Главы администрации гп. Кильдинстрой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, администрацией принимаются меры, направленные на устранение нарушений, ход исполнения которых находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590799-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=77218378