Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В прокуратуре Курской области состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия коррупции

29 сентября 2022 года


В прокуратуре области проведено межведомственное совещание с повесткой дня «О состоянии межведомственного взаимодействия правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности, повышении эффективности мер, направленных на возмещение ущерба, причиненного преступлениями рассматриваемой категории».

В работе совещания приняли участие представители региональных управлений внутренних дел, ФСБ, Следственного комитета России, федеральной службы судебных приставов.

В ходе меропрития обсуждены вопросы реализации принципа неотвратимости ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, восстановления имущественных интересов государства, Курской области и муниципальных образований, нарушенных в результате их совершения, установления имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование межведомственного взаимодействия в целях решения стоящих перед правоохранительными органами задач по борьбе с коррупцией.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588960-v-prokurature-kurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=77064686