Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2022 года В прокуратуре Курской области состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия коррупции

В прокуратуре области проведено межведомственное совещание с повесткой дня «О состоянии межведомственного взаимодействия правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности, повышении эффективности мер, направленных на возмещение ущерба, причиненного преступлениями рассматриваемой категории».

В работе совещания приняли участие представители региональных управлений внутренних дел, ФСБ, Следственного комитета России, федеральной службы судебных приставов.

В ходе меропрития обсуждены вопросы реализации принципа неотвратимости ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, восстановления имущественных интересов государства, Курской области и муниципальных образований, нарушенных в результате их совершения, установления имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование межведомственного взаимодействия в целях решения стоящих перед правоохранительными органами задач по борьбе с коррупцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости