Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По инициативе прокуратуры будет проведена проверка деятельности пассажирского перевозчика, чей сотрудник за рулем автобуса после высадки пожилой пассажирки допустил на нее наезд

15 августа 2022 года


В прокуратуру Омской области поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного средства.

Установлено, что в утреннее время 11 августа 2022 г. водитель пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту № 222 в г. Омске, в районе дома № 67б по ул. Кордной в г. Омске, высадив пассажира – женщину 1950 г.р., которая после высадки передвигалась рядом, держась рукой за борт автобуса, допустил на нее наезд.

Женщина была госпитализирована в медицинское учреждение с травмой головы. По результатам медицинской экспертизы будет решен вопрос об ответственности водителя.

В связи с этим прокуратура Омской области поручила Западно-Сибирскому межрегиональному управлению государственного автодорожного надзора проведение выездной проверки в отношении перевозчика, осуществляющего пассажирские перевозки на территории г. Омска.

В ходе проверки должна быть дана оценка соблюдению перевозчиком, чей сотрудник допустил нарушение ПДД, всей совокупности требований, направленных на обеспечение безопасности перевозок, в том числе режима труда и отдыха водителей автобусов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575593-po-initsiative-prokuraturyi-budet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=76028008