Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 августа 2022 года По инициативе прокуратуры будет проведена проверка деятельности пассажирского перевозчика, чей сотрудник за рулем автобуса после высадки пожилой пассажирки допустил на нее наезд

В прокуратуру Омской области поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного средства.

Установлено, что в утреннее время 11 августа 2022 г. водитель пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту № 222 в г. Омске, в районе дома № 67б по ул. Кордной в г. Омске, высадив пассажира – женщину 1950 г.р., которая после высадки передвигалась рядом, держась рукой за борт автобуса, допустил на нее наезд.

Женщина была госпитализирована в медицинское учреждение с травмой головы. По результатам медицинской экспертизы будет решен вопрос об ответственности водителя.

В связи с этим прокуратура Омской области поручила Западно-Сибирскому межрегиональному управлению государственного автодорожного надзора проведение выездной проверки в отношении перевозчика, осуществляющего пассажирские перевозки на территории г. Омска.

В ходе проверки должна быть дана оценка соблюдению перевозчиком, чей сотрудник допустил нарушение ПДД, всей совокупности требований, направленных на обеспечение безопасности перевозок, в том числе режима труда и отдыха водителей автобусов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости