Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Советского округа г. Омска взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту хищения у сироты денежных средств в размере 2,2 млн рублей

07 июля 2022 года


В ходе предварительной проверки установлено, что в течении 2020 года бывший воспитатель школы-интерната под различными предлогами в виде займов денежных средств, похитил у сироты, являющегося инвалидом III группы, денежные средства на общую сумму 2,2 млн рублей.

По данному факту следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Восстановление прав пострадавшего, а также законность принимаемых процессуальных решений в целях уголовно-правовой оценки произошедшего находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564625-prokuratura-sovetskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=75164896