Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июля 2022 года Прокуратура Советского округа г. Омска взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту хищения у сироты денежных средств в размере 2,2 млн рублей

В ходе предварительной проверки установлено, что в течении 2020 года бывший воспитатель школы-интерната под различными предлогами в виде займов денежных средств, похитил у сироты, являющегося инвалидом III группы, денежные средства на общую сумму 2,2 млн рублей.

По данному факту следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Восстановление прав пострадавшего, а также законность принимаемых процессуальных решений в целях уголовно-правовой оценки произошедшего находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:42 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости