Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой области проведен областной форум по защите прав социально незащищенных категорий граждан

29 июня 2022 года


Защита прав социально незащищенных категорий граждан – приоритетное направление деятельности всех органов и организаций.

Прокуратурой области организовано проведение областного форума по защите прав данной категорий граждан.

Модератором форума выступил заместитель прокурора области Владимир Орлов, который акцентировал внимание участников мероприятия на его главной цели – выработке новых механизмов помощи людям. О положительных итогах их реализации, а также о созданных в указанных целях социальных проектах рассказали представители прокуратуры области.

В ходе мероприятия о результатах оказания реальной помощи пенсионерам и инвалидам, участникам войн и ветеранам труда, малоимущим и многодетным, несовершеннолетним и одиноко воспитывающим их родителям выступили Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева, министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов, управляющий ГУ КРО Фонда социального страхования РФ Ольга Иванченко.

Участниками данного форума стали представители более 30 общественных объединений и благотворительных фондов региона, оказывающих помощь людям.

Выступающие и участники обсудили реализуемые в настоящее время практики обеспечения прав лиц, которые в силу определенных особенностей нуждаются в дополнительной помощи и поддержке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562154-prokuraturoy-oblasti-proveden-oblastnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=74974045