Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2022 года Прокуратурой области проведен областной форум по защите прав социально незащищенных категорий граждан

Защита прав социально незащищенных категорий граждан – приоритетное направление деятельности всех органов и организаций.

Прокуратурой области организовано проведение областного форума по защите прав данной категорий граждан.

Модератором форума выступил заместитель прокурора области Владимир Орлов, который акцентировал внимание участников мероприятия на его главной цели – выработке новых механизмов помощи людям. О положительных итогах их реализации, а также о созданных в указанных целях социальных проектах рассказали представители прокуратуры области.

В ходе мероприятия о результатах оказания реальной помощи пенсионерам и инвалидам, участникам войн и ветеранам труда, малоимущим и многодетным, несовершеннолетним и одиноко воспитывающим их родителям выступили Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева, министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов, управляющий ГУ КРО Фонда социального страхования РФ Ольга Иванченко.

Участниками данного форума стали представители более 30 общественных объединений и благотворительных фондов региона, оказывающих помощь людям.

Выступающие и участники обсудили реализуемые в настоящее время практики обеспечения прав лиц, которые в силу определенных особенностей нуждаются в дополнительной помощи и поддержке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости