Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

После вмешательства прокуратуры Мостовского района законному представителю ребенка-инвалида выплачена компенсация за самостоятельно приобретённые лекарственные препараты на сумму более 50 тыс. рублей

27 июня 2022 года


Прокуратура Мостовского района провела проверку исполнения законодательства о лекарственном обеспечении льготной категории граждан.

Установлено, что ребенку-инвалиду, страдающему сахарным диабетом, назначен лекарственный препарат по жизненным показаниям.

Однако положенные ему лекарства он не получал ввиду отсрочки рецептов, в связи с этим законным представителем самостоятельно приобретены дорогостоящие лекарственные препараты на сумму более 50 тыс. рублей, при этом компенсация за самостоятельно приобретенные лекарственные средства не выплачена.

В связи с этим прокуратура района предъявила в суд исковое заявление, которое удовлетворено, с органов власти взыскана денежная компенсация за самостоятельно приобретенные лекарственные препараты на сумму 52 тыс. рублей, денежные средства поступили на счет законного представителя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2561080-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-mostovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=74907673