Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2022 года После вмешательства прокуратуры Мостовского района законному представителю ребенка-инвалида выплачена компенсация за самостоятельно приобретённые лекарственные препараты на сумму более 50 тыс. рублей

Прокуратура Мостовского района провела проверку исполнения законодательства о лекарственном обеспечении льготной категории граждан.

Установлено, что ребенку-инвалиду, страдающему сахарным диабетом, назначен лекарственный препарат по жизненным показаниям.

Однако положенные ему лекарства он не получал ввиду отсрочки рецептов, в связи с этим законным представителем самостоятельно приобретены дорогостоящие лекарственные препараты на сумму более 50 тыс. рублей, при этом компенсация за самостоятельно приобретенные лекарственные средства не выплачена.

В связи с этим прокуратура района предъявила в суд исковое заявление, которое удовлетворено, с органов власти взыскана денежная компенсация за самостоятельно приобретенные лекарственные препараты на сумму 52 тыс. рублей, денежные средства поступили на счет законного представителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости