Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки в крупном размере

24 мая 2022 года


Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя регионального филиала одного из предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с августа 2019 года по декабрь 2021 года обвиняемый получил взятки в сумме 165 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за обеспечение заключение с ним контрактов на поставку продукции, используемой филиалом, в том числе, для изготовления ортопедических товаров и реабилитационного оборудования.

В целях обеспечения взыскания незаконно полученного дохода и исполнения наказания в виде штрафа органами следственного управление Следственного комитета России по краю на имущество обвиняемого общей стоимость свыше 7,7 миллионов рублей наложен арест.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549267-prokuraturoy-altayskogo-kraya-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=73967323