Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном предоставлении паспорта для фиктивного создания юридического лица

26 января 2022 года


Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2020 года за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт для регистрации юридического лица.

При этом молодой человек достоверно знал, что является фиктивным руководителем в организации, данные которой использовались для нелегального транзита денежных средств.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела полностью признал.

Оперативное сопровождение и расследование уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 121 Центрального района г.Волгограда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514547-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=69849516