Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 января 2022 года Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном предоставлении паспорта для фиктивного создания юридического лица

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2020 года за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт для регистрации юридического лица.

При этом молодой человек достоверно знал, что является фиктивным руководителем в организации, данные которой использовались для нелегального транзита денежных средств.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела полностью признал.

Оперативное сопровождение и расследование уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 121 Центрального района г.Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости