Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Темниковского района проверила исполнение законодательства общеобразовательными организациями района

24 января 2022 года


Прокуратура Темниковского района проверила исполнение законодательства общеобразовательными организациями района.

В ходе проверки установлено, что в шести образовательных организациях в полной мере отсутствует инвентарь для занятия спортом, что не позволяет реализовать федеральные государственные программы в данной сфере (требования установлены 23.08.2021). Так, повсеместно отсутствуют маты, баскетбольные сетки, футбольный инвентарь (вратарские перчатки, щитки).

Кроме того, в одной из школ для детей, находящихся в образовательном учреждении свыше 6 часов, не организовано двухразовое горячее питание.

В ходе проверок кабинетов медицинских пунктов образовательных организаций установлено, что в одном из общеобразовательных учреждений их сотрудниками не обеспечивается надлежащее хранение лекарственных средств на стеллажах, допущено хранение лекарства с истекшим сроком годности.

В целях устранения нарушений руководителям 6 образовательных учреждений района внесены представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513652-prokuratura-temnikovskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=69778087