Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 января 2022 года Прокуратура Темниковского района проверила исполнение законодательства общеобразовательными организациями района

Прокуратура Темниковского района проверила исполнение законодательства общеобразовательными организациями района.

В ходе проверки установлено, что в шести образовательных организациях в полной мере отсутствует инвентарь для занятия спортом, что не позволяет реализовать федеральные государственные программы в данной сфере (требования установлены 23.08.2021). Так, повсеместно отсутствуют маты, баскетбольные сетки, футбольный инвентарь (вратарские перчатки, щитки).

Кроме того, в одной из школ для детей, находящихся в образовательном учреждении свыше 6 часов, не организовано двухразовое горячее питание.

В ходе проверок кабинетов медицинских пунктов образовательных организаций установлено, что в одном из общеобразовательных учреждений их сотрудниками не обеспечивается надлежащее хранение лекарственных средств на стеллажах, допущено хранение лекарства с истекшим сроком годности.

В целях устранения нарушений руководителям 6 образовательных учреждений района внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости