Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области после вмешательства прокуратуры 80 работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате

08 декабря 2021 года


Прокуратура Черлакского района Омской области провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности МУП «Тепловодоснабжение».

Проверка показала, что за октябрь 2021 года перед 80 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 1 млн рублей.

В связи с допущенными нарушениями прокурор района внес директору предприятия представление с требованием об устранении нарушений трудовых прав граждан, в отношении директора вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

Кроме того, в интересах работников в суд предъявлены заявления о взыскании с юридического лица просроченной задолженности, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время благодаря принятому комплексу мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками данной организации погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502046-v-omskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=67312372