Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2021 года В Омской области после вмешательства прокуратуры 80 работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура Черлакского района Омской области провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности МУП «Тепловодоснабжение».

Проверка показала, что за октябрь 2021 года перед 80 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 1 млн рублей.

В связи с допущенными нарушениями прокурор района внес директору предприятия представление с требованием об устранении нарушений трудовых прав граждан, в отношении директора вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

Кроме того, в интересах работников в суд предъявлены заявления о взыскании с юридического лица просроченной задолженности, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время благодаря принятому комплексу мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками данной организации погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости