Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Окуловке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

06 декабря 2021 года


Прокуратура Окуловского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда.

Установлено, что с апреля по июль 2021 года генеральный директор ООО «Нефтебаза», имея возможность выплаты заработной платы за счет денежных средств, полученных в результате ведения финансово-хозяйственной деятельности организации, допустил задолженность перед 4 работниками на общую сумму более 210 тыс. рублей.

По данным фактам прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Вопросы восстановления прав работников и погашения задолженности по заработной плате, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501380-v-okulovke-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=67247664