Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 декабря 2021 года В Окуловке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура Окуловского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда.

Установлено, что с апреля по июль 2021 года генеральный директор ООО «Нефтебаза», имея возможность выплаты заработной платы за счет денежных средств, полученных в результате ведения финансово-хозяйственной деятельности организации, допустил задолженность перед 4 работниками на общую сумму более 210 тыс. рублей.

По данным фактам прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Вопросы восстановления прав работников и погашения задолженности по заработной плате, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 13:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости