Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чусовом в суд направлено уголовное дело о хищении кабельной продукции крупного предприятия на сумму свыше 1,5 млн рублей

03 декабря 2021 года


Чусовская городская прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4-х жителей г.Чусового.

Все они обвиняются в совершении 4 преступлений, предусмотренных п.«а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в составе организованной группы, в особо крупном размере).

Установлено, что злоумышленники в 2021 году, заранее спланировав преступления и распределив между собой роли, совершили хищения кабельно-проводниковой продукции с территории ПАО «Метафракс», а также похитили имущество жителей г.Чусовой. Похищенное они реализовали, вырученные денежные средства распределяли между собой.

Пресечь деятельность преступной группы удалось в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МО МВД России «Чусовской», мужчины были задержаны в момент совершения преступления.

Общий ущерб составил свыше 1,5 млн. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чусовской городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении организатора данной группы выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500971-v-chusovom-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=67191978