Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2021 года В Чусовом в суд направлено уголовное дело о хищении кабельной продукции крупного предприятия на сумму свыше 1,5 млн рублей

Чусовская городская прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4-х жителей г.Чусового.

Все они обвиняются в совершении 4 преступлений, предусмотренных п.«а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в составе организованной группы, в особо крупном размере).

Установлено, что злоумышленники в 2021 году, заранее спланировав преступления и распределив между собой роли, совершили хищения кабельно-проводниковой продукции с территории ПАО «Метафракс», а также похитили имущество жителей г.Чусовой. Похищенное они реализовали, вырученные денежные средства распределяли между собой.

Пресечь деятельность преступной группы удалось в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МО МВД России «Чусовской», мужчины были задержаны в момент совершения преступления.

Общий ущерб составил свыше 1,5 млн. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чусовской городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении организатора данной группы выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости