Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По принятым мерам прокурорского реагирования дисквалифицирован недобросовестный подрядчик за неисполнение контракта в рамках реализации национального проекта

28 октября 2021 года


Прокуратурой Володарского района Астраханской области проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках реализации федерального проекта «Формирование городской среды» между администрацией муниципального образовании «Калининский сельсовет» Володарского района Астраханской области и подрядчиком заключен контракт на выполнение работ по благоустройству парковой зоны на территории муниципального образовании стоимостью свыше 3 млн. рублей со сроком исполнения до июля 2021 года. Исполнителем в установленный срок не выполнены все условия контракта.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ). По результатам его рассмотрения подрядчик привлечен к административной ответственности, судом ему назначено наказание в виде дисквалификации на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490943-po-prinyatyim-meram-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=66280421