Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка соблюдения законодательства в организациях и учреждениях города, в которых отбывают наказание осужденные к исправительным работам

28 сентября 2021 года


Прокуратурой города Апатиты в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения уголовно-исполнительного и трудового законодательства, допущенные Автоколонной № 1378 АО «Мурманскавтотранс», МУП г. Апатиты «Заполярье», ООО СГК «Изовела», в которых отбывают наказание осужденные к исправительным работам.

В ходе проверок выявлены факты несвоевременного производства удержания денежных средств, в размере, установленном приговором суда, из заработной платы осужденных в доход государства, не уведомления уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах дисциплинарного взыскания, излишнего удержания из заработной платы осужденного денежных средств в доход государства, а также нарушения требований охраны труда при допуске осужденного к работе.

По результатам проверок 13.09.2021 и 14.09.2021 в адрес руководителей организаций внесено 3 представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении. Также в отношении директора одной из организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Прокуратурой города осуществляется контроль за рассмотрением актов прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482067-prokuraturoy-goroda-apatityi-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=65528733