Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 сентября 2021 года Прокуратурой города Апатиты проведена проверка соблюдения законодательства в организациях и учреждениях города, в которых отбывают наказание осужденные к исправительным работам

Прокуратурой города Апатиты в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения уголовно-исполнительного и трудового законодательства, допущенные Автоколонной № 1378 АО «Мурманскавтотранс», МУП г. Апатиты «Заполярье», ООО СГК «Изовела», в которых отбывают наказание осужденные к исправительным работам.

В ходе проверок выявлены факты несвоевременного производства удержания денежных средств, в размере, установленном приговором суда, из заработной платы осужденных в доход государства, не уведомления уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах дисциплинарного взыскания, излишнего удержания из заработной платы осужденного денежных средств в доход государства, а также нарушения требований охраны труда при допуске осужденного к работе.

По результатам проверок 13.09.2021 и 14.09.2021 в адрес руководителей организаций внесено 3 представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении. Также в отношении директора одной из организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Прокуратурой города осуществляется контроль за рассмотрением актов прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости