Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой проведена выездная проверка исполнения законов в сфере водоснабжения

22 сентября 2021 года


Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в целях повышения качества питьевой воды для населения исполняющим обязанности Ачхой-Мартановского межрайонного прокурора Русланом Хапаевым проведена выездная проверка при строительстве в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» станции водоподготовки и реконструкции сетей водоснабжения.

Установлено, что информационные щиты с указанием наименования объекта, сроков начала и окончания строительства не размещены, дорожные знаки не установлены. По результатам завершения прокладки инженерных коммуникаций, восстановление дорожного покрытия автомобильной дороги с интенсивным движением не обеспечено.

Изложенное послужило основанием для внесения в сентябре 2021 г. межрайонной прокуратурой в подрядную организацию представления.

Результаты рассмотрения акта реагирования и принятие конкретных мер по устранению выявленных нарушений находятся на контроле в межрайонной прокуратуре.

Ачхой-Мартановская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480697-achhoy-martanovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=65402219