Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Заместитель прокурора республики провел прием граждан в Салаватском районе и проверил ход строительства школы и двух детских садов

03 августа 2021 года


Сегодня, 03 августа 2021 года, заместитель прокурора республики Сергей Воротынцев совместно с начальником отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Артуром Ахмалетдиновым провели прием граждан в Салаватском районе.

К руководству прокуратуры республики обратилось пятеро местных жителей. Обращения касались вопросов соблюдения жилищных прав ребенка-сироты, индексации задолженности по алиментам, воспитания усыновленного ребенка, защиты прав предпринимателей.

По всем поступившим жалобам оперативно организованы проверки, результаты которых находятся на контроле прокуратуры республики.

Кроме того, представители прокуратуры посетили строящиеся в рамках национального проекта «Демография» школу и два детских сада в селах Лаклы и Янгантау. Они осмотрели построенные корпуса, подведенные коммуникации и благоустройство прилегающих территорий.

В целях недопущения нарушения сроков строительства, а также принятия в эксплуатацию недостроенных объектов образования Сергей Воротынцев объявил руководителю генерального подрядчика и главе муниципалитета предостережения о недопустимости нарушения закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466552-zamestitel-prokurora-respubliki-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=64171478