Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 августа 2021 года Заместитель прокурора республики провел прием граждан в Салаватском районе и проверил ход строительства школы и двух детских садов

Сегодня, 03 августа 2021 года, заместитель прокурора республики Сергей Воротынцев совместно с начальником отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Артуром Ахмалетдиновым провели прием граждан в Салаватском районе.

К руководству прокуратуры республики обратилось пятеро местных жителей. Обращения касались вопросов соблюдения жилищных прав ребенка-сироты, индексации задолженности по алиментам, воспитания усыновленного ребенка, защиты прав предпринимателей.

По всем поступившим жалобам оперативно организованы проверки, результаты которых находятся на контроле прокуратуры республики.

Кроме того, представители прокуратуры посетили строящиеся в рамках национального проекта «Демография» школу и два детских сада в селах Лаклы и Янгантау. Они осмотрели построенные корпуса, подведенные коммуникации и благоустройство прилегающих территорий.

В целях недопущения нарушения сроков строительства, а также принятия в эксплуатацию недостроенных объектов образования Сергей Воротынцев объявил руководителю генерального подрядчика и главе муниципалитета предостережения о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 18:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости