Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По материалам проверки прокуратуры Кировского района г. Томска возбуждено два уголовных дела по фактам фальсификации протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

27 июля 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Томска провела проверку соблюдения жилищного законодательства при принятии решений общих собраний собственников жилых помещений в одном из многоквартирных домов, расположенном на территории Кировского района г. Томска.

Установлено, что в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области представлены два протокола общих собраний собственников жилых помещений дома, содержащих сведения о принятии жильцами решения об изменении способа управления многоквартирным домом.

Вместе с тем, в ходе опроса жильцы указали, что информация о проведении общего собрания в местах общего пользования не размещалась, подписи в бюллетенях голосования им не принадлежат.

Учитывая, что установленные в ходе проверки обстоятельства указывают на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей), прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено 2 уголовных дела, ход расследования которых поставлен на контроль прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464666-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=63989411