Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Кировского района г. Томска возбуждено два уголовных дела по фактам фальсификации протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Прокуратура Кировского района г. Томска провела проверку соблюдения жилищного законодательства при принятии решений общих собраний собственников жилых помещений в одном из многоквартирных домов, расположенном на территории Кировского района г. Томска.

Установлено, что в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области представлены два протокола общих собраний собственников жилых помещений дома, содержащих сведения о принятии жильцами решения об изменении способа управления многоквартирным домом.

Вместе с тем, в ходе опроса жильцы указали, что информация о проведении общего собрания в местах общего пользования не размещалась, подписи в бюллетенях голосования им не принадлежат.

Учитывая, что установленные в ходе проверки обстоятельства указывают на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей), прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено 2 уголовных дела, ход расследования которых поставлен на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 20:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости