Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По апелляционному представлению прокуратуры за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения жителю с. Боград назначено реальное лишение свободы

26 июля 2021 года


Суд апелляционной инстанции Верховного Суда Республики Хакасия по апелляционному представлению прокуратуры изменил приговор Боградского районного суда по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя с. Боград, который был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством. Противоправная деятельность подсудимого пресечена сотрудниками полиции.

Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, однако должных выводов для себя не сделал и вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года. Не согласившись с приговором суда, прокуратура принесла апелляционное представление, в котором потребовала с учетом обстоятельств уголовного дела, неоднократности совершения подобного преступления назначить мужчине наказание в виде реального лишения свободы.

Суд апелляционной инстанции приговор суда изменил, назначил злоумышленнику наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463900-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=63927587