Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 июля 2021 года По апелляционному представлению прокуратуры за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения жителю с. Боград назначено реальное лишение свободы

Суд апелляционной инстанции Верховного Суда Республики Хакасия по апелляционному представлению прокуратуры изменил приговор Боградского районного суда по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя с. Боград, который был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством. Противоправная деятельность подсудимого пресечена сотрудниками полиции.

Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, однако должных выводов для себя не сделал и вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года. Не согласившись с приговором суда, прокуратура принесла апелляционное представление, в котором потребовала с учетом обстоятельств уголовного дела, неоднократности совершения подобного преступления назначить мужчине наказание в виде реального лишения свободы.

Суд апелляционной инстанции приговор суда изменил, назначил злоумышленнику наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости