Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г. Шадринске в общей сложности к 15 с половиной годам лишения свободы приговорены молодые люди до смерти запинавшие своего знакомого

24 июня 2021 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор двум молодым людям из г.Шадринска и Каргапольского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2020 года в жилом доме в г. Шадринске Курганской области в ходе распития алкогольных напитков между молодыми людьми и мужчина произошла ссора. . В ходе конфликта, выйдя на улицу, молодые люди уронили мужчину на землю и нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове. В результате полученных травм потерпевший скончался в медицинском учреждении.

С учетом обстоятельств совершения преступления, виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев и 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери погибшего с подсудимых солидарно взыскано 700 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, а также расходы, понесенные матерью на погребение сына.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454516-v-g-shadrinske-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=62980649