Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 июня 2021 года В г. Шадринске в общей сложности к 15 с половиной годам лишения свободы приговорены молодые люди до смерти запинавшие своего знакомого

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор двум молодым людям из г.Шадринска и Каргапольского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2020 года в жилом доме в г. Шадринске Курганской области в ходе распития алкогольных напитков между молодыми людьми и мужчина произошла ссора. . В ходе конфликта, выйдя на улицу, молодые люди уронили мужчину на землю и нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове. В результате полученных травм потерпевший скончался в медицинском учреждении.

С учетом обстоятельств совершения преступления, виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев и 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери погибшего с подсудимых солидарно взыскано 700 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, а также расходы, понесенные матерью на погребение сына.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости