Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По иску прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя судом восстановлены трудовые права местного жителя

15 апреля 2021 года


Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ, акционерное общество «Механизация строительства» вместо трудового договора заключило с заявителем договор подряда. В результате допущенных нарушений работник лишен социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством.

Прокуратура района в интересах заявителя предъявила в суд иск о признании отношений трудовыми, возложении на работодателя обязанности внести соответствующую запись в трудовую книжку работника и взыскании в его пользу морального вреда. Гагаринский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковое заявление прокурора в полном объеме.

Не согласившись с судебным решением, АО «Механизация строительства» обжаловало его. Однако Севастопольский городской суд согласился с доводами прокуратуры о необоснованности апелляционной жалобы ответчика и отказал в ее удовлетворении.

Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432774-po-isku-prokuraturyi-gagarinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=61014498