Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 апреля 2021 года По иску прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя судом восстановлены трудовые права местного жителя

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ, акционерное общество «Механизация строительства» вместо трудового договора заключило с заявителем договор подряда. В результате допущенных нарушений работник лишен социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством.

Прокуратура района в интересах заявителя предъявила в суд иск о признании отношений трудовыми, возложении на работодателя обязанности внести соответствующую запись в трудовую книжку работника и взыскании в его пользу морального вреда. Гагаринский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковое заявление прокурора в полном объеме.

Не согласившись с судебным решением, АО «Механизация строительства» обжаловало его. Однако Севастопольский городской суд согласился с доводами прокуратуры о необоснованности апелляционной жалобы ответчика и отказал в ее удовлетворении.

Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости