Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Заместитель прокурора области оценил работу Центра временного содержания несовершеннолетних

28 января 2021 года


Заместитель прокурора области Олег Световой совместно с председателем Областной комиссии по делам несовершеннолетних Олегом Яговым 27.01.2021 посетили с рабочим визитом Центр временного содержания несовершеннолетних (ЦВСНП).

Центр временного содержания несовершеннолетних УМВД России по Пензенской области входит в структуру органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

ЦВСНП обеспечивает круглосуточный прием и временное содержание несовершеннолетних правонарушителей в целях их дальнейшего устройства, защиты их жизни и здоровья, предупреждения ими повторных общественно опасных деяний и правонарушений.

В ходе рабочей поездки заместитель прокурора области пообщался с находящимися в ЦВСНП ребятами, оценил условия оснащения Центра, изучил практику работы с несовершеннолетними правонарушителями.

Работа Центра получила положительные отзывы участников рабочей встречи как в части материально-технического обеспечения, так и организации профилактических мероприятий с подростками.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2409039-zamestitel-prokurora-oblasti-otsenil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=58268702