Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Правдинского района выявила нарушения в работе ресурсоснабжающей организации

26 ноября 2020 года


Прокуратурой Правдинского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности муниципального предприятия «ЖКХ» по погашению задолженности за энергетические ресурсы.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории Правдинского городского округа МП «ЖКХ» является регулируемой организацией, учрежденной администрацией МО «Правдинский городской округ», обеспечивающей водоснабжение и водоотведение на территории муниципального образования «Правдинский городской округ».

Вместе с тем, проверкой установлено, что у МП «ЖКХ» имеется задолженность за поставленную электроэнергию в размере более 1,2 млн рублей.

Отключение электроэнергии у муниципального предприятия может повлиять на надлежащее представление гражданам услуг по водоснабжению и водоотведению.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес директора муниципального предприятия и главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2392314-prokuratura-pravdinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=56115982