Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2020 года Прокуратура Правдинского района выявила нарушения в работе ресурсоснабжающей организации

Прокуратурой Правдинского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности муниципального предприятия «ЖКХ» по погашению задолженности за энергетические ресурсы.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории Правдинского городского округа МП «ЖКХ» является регулируемой организацией, учрежденной администрацией МО «Правдинский городской округ», обеспечивающей водоснабжение и водоотведение на территории муниципального образования «Правдинский городской округ».

Вместе с тем, проверкой установлено, что у МП «ЖКХ» имеется задолженность за поставленную электроэнергию в размере более 1,2 млн рублей.

Отключение электроэнергии у муниципального предприятия может повлиять на надлежащее представление гражданам услуг по водоснабжению и водоотведению.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес директора муниципального предприятия и главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости