Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В прокуратуре округа обсуждены вопросы реализации в регионе законодательства о концессионных соглашениях

30 октября 2020 года


Прокурором Ненецкого автономного округа Сергеем Лапиным в режиме видеоконференцсвязи проведено оперативное совещание по опросам реализации в регионе законодательства о концессионных соглашениях.

Участие в мероприятии приняли Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе Герман Сопочкин, представители окружного Департамента финансов и экономики, администраций городского округа «Город Нарьян-Мар» и муниципального района «Заполярный район», предпринимательского сообщества.

В ходе обсуждения Сергей Лапин отметил, что несмотря на наличие подходящего имущества, в настоящее время в регионе не заключено ни одного концессионного соглашения. При этом достаточных мер по формированию и утверждению перечня такого имущества не принимается, информирование предпринимателей о возможности заключения соглашений не осуществляется.

По итогам совещания руководителям органов власти и местного самоуправления региона поручено проанализировать работу на данном направлении, С учетом мнения субъектов предпринимательства принять необходимые меры по исполнению требований законодательства о концессионных соглашениях. Выполнение данных мероприятий поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384774-v-prokurature-okruga-obsujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=55165772