Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

30 октября 2020 года В прокуратуре округа обсуждены вопросы реализации в регионе законодательства о концессионных соглашениях

Прокурором Ненецкого автономного округа Сергеем Лапиным в режиме видеоконференцсвязи проведено оперативное совещание по опросам реализации в регионе законодательства о концессионных соглашениях.

Участие в мероприятии приняли Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе Герман Сопочкин, представители окружного Департамента финансов и экономики, администраций городского округа «Город Нарьян-Мар» и муниципального района «Заполярный район», предпринимательского сообщества.

В ходе обсуждения Сергей Лапин отметил, что несмотря на наличие подходящего имущества, в настоящее время в регионе не заключено ни одного концессионного соглашения. При этом достаточных мер по формированию и утверждению перечня такого имущества не принимается, информирование предпринимателей о возможности заключения соглашений не осуществляется.

По итогам совещания руководителям органов власти и местного самоуправления региона поручено проанализировать работу на данном направлении, С учетом мнения субъектов предпринимательства принять необходимые меры по исполнению требований законодательства о концессионных соглашениях. Выполнение данных мероприятий поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости