Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За отказ в доступе на территорию предприятия и неисполнение законных требований прокурора организация привлечена к административной ответственности

19 октября 2020 года


Прокуратура Северо-Эвенского района с привлечением специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» в сентябре 2020 года провела проверку соблюдения жилищного законодательства и санитарных требований УМП «Комэнерго».

Поводом для проведения проверки явились обращения жителей п. Эвенск к прокурору района, а также редакцию газеты «Эвенчанка» о шуме, производимой дизельной электростанции указанного предприятия.

Перед проведением проверки прокуратурой района от руководства муниципального предприятия потребовано осуществить десятиминутную остановку работы дизельной электростанции УМП «Комэнерго» для проведения замера уровня шума станции в выключенном состоянии с помощью специального оборудования.

Вместе с тем, законное требование прокурора исполнено не было. Доступ в здание станции был умышленно заблокирован.

По факту неисполнения законных требований прокурора в отношении УМП «Комэнерго» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которое рассмотрено судом, юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В настоящее время указанная проверка завершена, по выявленным нарушениям жилищного законодательства прокурором района директору УМП «Комэнерго» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2380637-za-otkaz-v-dostupe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=54681534