Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 октября 2020 года За отказ в доступе на территорию предприятия и неисполнение законных требований прокурора организация привлечена к административной ответственности

Прокуратура Северо-Эвенского района с привлечением специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» в сентябре 2020 года провела проверку соблюдения жилищного законодательства и санитарных требований УМП «Комэнерго».

Поводом для проведения проверки явились обращения жителей п. Эвенск к прокурору района, а также редакцию газеты «Эвенчанка» о шуме, производимой дизельной электростанции указанного предприятия.

Перед проведением проверки прокуратурой района от руководства муниципального предприятия потребовано осуществить десятиминутную остановку работы дизельной электростанции УМП «Комэнерго» для проведения замера уровня шума станции в выключенном состоянии с помощью специального оборудования.

Вместе с тем, законное требование прокурора исполнено не было. Доступ в здание станции был умышленно заблокирован.

По факту неисполнения законных требований прокурора в отношении УМП «Комэнерго» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которое рассмотрено судом, юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В настоящее время указанная проверка завершена, по выявленным нарушениям жилищного законодательства прокурором района директору УМП «Комэнерго» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости